102234

Каратисты юрмальского «Негуса» добились успехов на чемпионате Латвии

увидеть комментарии (0)

27.09.2018

Юрмальские каратисты из клуба Neguss в который раз занимают почетные места на соревнованиях по каратэ

Эрикс Аннушканс, руководитель спортклуба Neguss

Ежегодный чемпионат Латвии по каратэ, который проходил 23 сентября в Саласпилсе, собрал 307 спортсменов из всех 25 латвийских спортивных клубов.

Чемпионат, как всегда, прошел на очень высоком уровне, поскольку в нем участвовали лучшие каратисты Латвии, многие из которых – победители и обладатели почетных мест на различных международных соревнованиях, в том числе на чемпионатах Европы по каратэ.
Поэтому нам так радостно за каратистов нашего юрмальского клуба Neguss, которые заняли почетные места, и особенно радуют новые чемпионы Латвии.

В своей категории ката, 8-9 лет, Артем Шевцов завоевал золотую медаль (1-е место) и бронзовую медаль (3-е место) в дисциплине кумите (8-9 лет, -35 кг).

София Шевцова в категории кумите (10-11 лет, +40 кг) завоевала золотую медаль (1-е место), а в категории ката у нее 3-е место и бронзовая медаль.

Беата Гирвица привезла домой «золото» за 1-е место в категории кумите (10-11 лет, -35 кг).

Давидс Усковс в категории кумите (12-13 лет -40 кг) занял второе место, соответственно – серебряная медаль.

Андрей Соловьев – кумите, 12-13 лет, -50 кг

Хотелось бы добавить, что в клубном рейтинге чемпионата Латвии Neguss занимает 7-е место среди 25 клубов.

Огромное спасибо всем спортсменам, их тренерам и родителям!